Конкурс чтецов «Победный май-2024»

Конкурс чтецов «Победный май — 2024»
06 мая 2024 г.
Накануне самого главного праздника нашей страны – Дня Победы, в детском саду прошел 1 этап конкурс чтецов «Победный май — 2024».
Основной целью, которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умение видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.
В конкурсе приняли участие воспитанники средней и старшей групп .
В своих стихах дети рассказывали о долгожданной Победе, тяжелых испытаниях, которые принесла война, о подвиге русского солдата. Мы помним – это значит, что жива память о событиях тех лет. Мы гордимся – значит, мужество, и отвага русского солдата являются для нас нравственным ориентиром в современном мире. Все участники серьезно подготовились к конкурсу чтецов. Старались передать все печали и страдания страшных времен войны в стихотворениях. Блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения.
Лучшие чтецы нашего детского сада примут участие во Всероссийском конкурс «Победный май-2024»Видео отчет конкурса

Видео из Облака Mail.ru
cloud.mail.ru