МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Детский сад №2 с. Троицкое»

Полное наименование

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 с. Троицкое» Нанайского муниципального района Хабаровского края.

Адрес: 682350, Хабаровский край, Нанайский район, с. Троицкое, ул. Калинина, 164

заведующий — Поссар Елена Александровна

тел. 8(42156) 41642

e-mail: 2troiskoedou@mail.ru

Режим работы: понедельник-пятница с 7.45 до 17.45

Год основания: 1977г.

Учредитель: управление образования Нанайского муниципального района Хабаровского края

Образовательная деятельность ведется по основной образовательной программе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 с. Троицкое»

Цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Достижение поставленной цели предусматривает решение следующих задач:

1. Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе эмоционального благополучия;
  2. Создание благоприятных условий развитие детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром.
  3. Объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесса на основе поведения в интересах человека, семьи, общества.
  4. Обеспечение вариативности и разнообразия содержание программ и организационных форм дошкольного образования, возможности формирования программ различной направленности с учетом образовательных потребностей, способностей и состояния здоровья детей.