День Защиты Детей.

День защиты детей проводится 1 июня в большом количестве стран. Он был создан в далеком 1949 году в столице Франции. Целью данного праздника является напоминание, что каждого ребенка следует предостерегать от всевозможных опасностей. А их в нашем мире довольно много. Стоит иметь в виду: благополучие любого ребенка во многом зависит от нашего понимания его прав.

Вчера в нашем детском саду прошел  замечательный праздник  «День защиты Детей». К детям в гости приходили сказочные персонажи :Лето,  Забияка и Мальвина. Они провели с ребятами веселые конкурсы и игры А ребята гостям спели веселые песни, исполнили танцевальный флэш-моб. Вместе с гостями ребята рисовали яркие рисунки на асфальте и пускали мыльные пузыри. Дети получили заряд отличного настроения и замечательные  подарки от спонсоров!