«ГТО в детский сад»

Ежегодно в нашем районе в апреле проходит акция «ГТО в детский сад. Возрождение традиций». В сдаче нормативов ГТО принимают участие воспитанники детских садов Нанайского муниципального района. Соревнования между воспитанниками детских садов с. Троицкое проходят в СК «Амур». В программу акции включены соревнования по видам испытаний комплекса ГТО I ступени (6-7 лет). Первая возрастная ступень включает такие испытания как: бег на 10 м., прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег.
Наши воспитанники МАДОУ «Детский сад №2 с. Троицкое» с удовольствием принимают всегда участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Подготовка к сдаче норм ГТО позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к настоящему спорту. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей.

Все участники спортивного мероприятия были награждены магнитиками с талисманами ГТО, сертификаты участника, а победители и призеры награждены дипломами и медалями.